Источник: https://ryabinka-megion.nubex.ru/10241/

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята –Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Год экологии в 2017 году была объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы», мероприятия которой в настоящее время проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Проект "Эколята-дошколята" - это совокупность публичных мероприятий по развитию экологического образования и экологической культуры, формированию у подрастающего поколения культуры природолюбия.

 

Фильм про Эколят - Молодых защитников природы

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят-молодых защитников Природы»

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят-молодых защитников Природы» - является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». 

Цель Фестиваля – способствовать дальнейшему развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения российских регионов, способствующих сохранению природного наследия субъектов Российской Федерации.

Задачи Праздника:

  • Способствовать развитию интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у подрастающего поколения российских регионов как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и культурного развития ребёнка, семьи и общества в целом в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что будет способствовать решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.

  • Способствовать дальнейшему развитию на территории субъектов Российской Федерации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», которые являются важным, актуальным и необходимым на сегодняшний день инструментарием по формированию у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия.

  • Познакомить ребят с Международной акцией «Эколята России приглашают друзей!» и предоставить возможность стать ее участником.

  • Познакомить детей со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками Природы.

  • Привлечь детей, подростков и взрослое население российских регионов к участию в деятельности по сохранению Природы нашей страны, её животного и растительного мира.

  • Привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды посредством пропаганды экологической культуры, экологического образования и просвещения на территории нашей страны.

 

 

Путешествие в Королевство Природы

9.06.2022г. В нашем учреждение прошел «Праздник Эколят-молодых защитников Природы» , ребята отправились в увлекательное путешествие в Королевство Природы, где встретили Шалуна, Елечку, Тихоню, Умницу. Герои "Эколята" поиграли с ребятами в различные экологические игры, рассказали стихотворения о природе, предложили сложнейшее задание "Ситуации", с которым ребята с легкостью справились, так как  знают, как правильно вести себя на природе! В завершении праздника Ёлочка предложила ребятам  стать  настоящими защитниками природы и  произнести «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы». Ребята вместе со сказочными героями исполнили «Гимн Эколят – Молодых Защитников Природы».

 

Фотоотчет "Праздник Эколят-молодых защитников Природы" Путешествие в Королевство Природы

МАДОУ «Детский сад №2 "Рябинка"