г.Мегион ул.Заречная 19/4
тел.8(34643)30132
режим работы пн-пт с 07.00-19.00 часов
сб-вс выходной

Летний отдых это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

«Рябинкин островок» радушно распахнул свои двери для девчонок и мальчишек, которых встретили самые внимательные и добрые, творческие, позитивные, креативные вожатые.

Общая информация о лагере:

Адрес: г.Мегион, ул. Садовая, дом 28/4.

Место работы лагеря: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Рябинка»

Время работы лагеря:

Сроки смены: с 01 июня по 28 июня 2022 года (продолжительность смены: 19 дней).

Выходные дни –суббота, воскресенье

Режим работы лагеря: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 8.00 до 17.30

Возрастная категория: дети 6-8 лет

Лагерь с дневным пребыванием детей - форма оздоровительной и образовательной деятельности в период каникул с обучающимися образовательных учреждений, с пребыванием обучающихся в дневное время и обязательной организацией их питания и сна.

Основные цели и задачи работы педагогического коллектива при проведении смены лагеря:

-создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у несовершеннолетних, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни;

-создание максимальных условий для быстрой адаптации несовершеннолетних с учетом возрастных особенностей.

Деятельность лагеря с дневным пребыванием детей предусматривает обязательное проведение оздоровительных и развлекательно-досуговых мероприятий. Правила содержания детей в лагере, в том числе режим дня, определяются соответствующими Санитарными правилами и нормами.

Памятки для родителей

Открытие Лагеря с дневным пребыванием детей от 6 до 8 лет "Рябинкин островок на базе МАДОУ "ДС №2 "Рябинка"

09.06.2022 в гости к ребятам в лагерь «Рябинкин островок» (МАДОУ «ДС №2 «Рябинка») пришли опытные спортивные инструкторы под руководством Веры Алексеевны Сержан с туристической программой «Мы идем в поход». Дети изучали основы туристического дела: собирали палатку, играли в игры на взаимодействие, стреляли из лука, проходили верёвочную полосу препятствий. Узнали, как прийти на помощь пострадавшему, об особенностях природы Югры. А закрепили полученный материал, отвечая на вопросы викторины. Было очень интересно и познавательно, под впечатлением остались все участники похода: дети, педагоги и организаторы!

10.06.2022 ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Рябинкин островок» (МАДОУ «ДС №2 «Рябинка») были приглашены в библиотеку семейного чтения города Мегиона. Для ребят сотрудниками библиотеки было проведено мероприятие «Ах, Россия, Родина сторона!» с целью закрепления знаний у детей о нашей стране и государственных символах России: флаг, гимн, герб. Дети выполняли различные задания, отгадывали загадки, слушали Гимн России, играли в музыкальную игру.