г.Мегион ул.Заречная 19/4

Национальные проекты России

30 марта 2022 г.

Проект "Демография"

Национальный проект «Демография» предполагает реализацию следующих шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения, финансовую поддержку семей при рождении детей, а также Содействие занятости женщин путём создания условий доступного дошкольного образования.

Инициативы проекта:

Помощь семьям при рождении детей

Содействие занятости

Старшее поколение

Общественное здоровье

Спорт-норма жизни

Проект "Здравоохранения"

Национальный проект «Здравоохранение» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. В феврале 2020 года руководителем проекта назначен глава Минздрава Михаил Мурашко. Куратор проекта – заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Проект "Образование"

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Проект "Культура"

Национальный проект «Культура» предусматривает. укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; создания, восстановления и переоборудования культурно-образовательных и музейных комплексов, включающих в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства.