Уважаемые родители (законные представители)!

В Ханты - Мансийском  автономном округе – Югре работает всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании «Россия – без жестокости к детям!», которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудную жизненную ситуацию.

Единая и бесплатная линия доверия для детей имеет номер 8-800-2000-122

Сотрудники телефона доверия занимаются всеми детскими проблемами, включая случаи сексуального насилия. Специалисты службы принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении с детьми или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Родители могут позвонить 8-800-2000-122

Если

отсутствует взаимопонимание с ребенком;

- нужно лучше понять ребенка, мотивы его поведения;

- ребенок стал неуравновешен, скрытным, рассеянным, постоянно чем-то озабочен;

- ребенок  не уверен в себе, у него проблемы во взаимоотношениях со сверстниками;

- появились подозрения в употреблении подростком наркотиков, алкоголя или табака;

-настораживает поведение подростка – его грубость, раздражительность, агрессивность, конфликтность;

- ребенок не хочет ходить в школу;

- хотите поговорить о важном, но не знаете, как начать.

Расскажите ребёнку о детском телефоне доверия и его праве обратиться самостоятельно за помощью.

Занесите номер в мобильный телефон.

Объясните детям, что у них появился «невидимый взрослый друг», с которым в любое время суток они могут поделиться своей проблемой, посоветоваться, найти выход из сложной ситуации.

Не относитесь ревностно к тому, что ребенок может кому-то доверять больше, чем вам.

Телефон доверия – это первый правильно сделанный шаг в сторону победы над вашей проблемой.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Если Вы столкнулись с фактом незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) работниками учреждения, сообщите об этом по телефонам «горячей линии»: 59005
(Метринская Татьяна Юрьевна – начальник управления образования и молодёжной политики) 89044702700
(Никитина Елена Александровна – заведующий  МАДОУ "ДС №2 "Рябинка")
Защита прав ребёнка-конвенция ООН
Занесите номер 8-800-2000-122 в мобильный телефон ребенка.
Звонки со всех мобильных и стационарных телефонов на территории ХМАО - Югры бесплатно.