Структура и органы управления образовательной организацией

Информация об органах управления образовательной организации: Управление МАДОУ «Детский сад № 2 "Рябинка" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель учреждения - заведующий МАДОУ «Детский сад №2 - Елена Александровна Никитина, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

К коллегиальным органам управления дошкольным учреждением относятся:

1. Наблюдательный совет является коллегиальным органом муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 «Рябинка», к компетенции которого относится решение вопросов, предусмотренных законодательством РФ.   Положение о наблюдательном совете МАДОУ "ДС№2 "Рябинка

2. Общее собрание трудового коллектива является одним из коллегиальных органов управления Учреждением и осуществляет общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.  Положение об общем собрании работников МАДОУ "ДС№2 "Рябинка"

3. Педагогический совет, постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.   Положение о педагогическом совете МАДОУ "ДС№2 "Рябинка"

4. Совет родителей является одним из коллегиальных органов управления, содействует объединению усилий семьи и детского сада в деле развития, обучения и воспитания детей. Положение о Совете родителей МАДОУ "ДС№2 "Рябинка"